Кладбище, заваленное мусором. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 04-05-2022 (09:56)

В день Радоницы пензяки ужаснулись завалам мусора на кладбищах

update: 04-05-2022 (11:12)

В день Радоницы, когда православные поминают умерших родственников и посещают их могилы, жители Пензы увидели горы мусора почти на всех городских кладбищах. Как выяснилось, мусор с погостов не вывозился годами, сообщил 4 мая корреспондент Каспаров.Ru.

Особенное возмущение вызвало состояние Митрофаньевского кладбища, расположенного почти в центре Пензы. По этому поводу один из жителей города опубликовал открытое обращение к властям: "Крик души просто. Мой прадед захоронен на Митрофаньевском кладбище и 2 года администрация этого кладбища не вывозит мусор. Телефон постоянно выключен. Мы вывозили мусор сами. Этой весной пришли убирать могилу и просто ужаснулись, мы

даже не смогли зайти!!! Все завалено мусором и деревьями!

Обращаемся уже не к администрации кладбища, а к администрации города и лично к губернатору — Олег Владимирович, наведите, пожалуйста, порядок на кладбищах, ведь это стыд и позор — такое отношение к памяти наших усопших предков!"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что запущенное состояние пензенских кладбищ — это еще не вся проблема. В последнее время из-за отсутствия какой-либо охраны участились случаи воровства оград с могил. Причем воруют зачастую новые ограды, что говорит не о сдаче их в металлолом, а об их реставрации и повторной продаже. При этом нет какой-либо информации от правоохранительных органов, что кто-то был пойман на подобном преступлении.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией