На место Жириновского Администрации Президента трудно было найти кого-то столь же экзальтированного и с необходимым политическим чутьём, чтобы новая марионетка кривлялся и жарил без подсказки точно в нужную сторону. По части преданности Старой Площади, разумеется, в ЛДПР всё нормально, тут все наглы, коррумпированны и прочно сидят на крючке по определению. Назначить нужно было, понятное дело, наиболее талантливого и максимально скомпрометированного.

Слуцкий достойный мерзавец для этой роли. Не вождь, но лидером думских урок потянет.

Однако даже ему придётся постараться вовсю в генерации пошлости и мракобесия — конкуренция нынче невероятно велика!

Миронов, очевидно, день ото дня всё более превращается в самого злостного брехуна и чадящее желчью посмешище для своих же былых сторонников.

В Едре планку фашиствующего дискурса задрал председатель — наш никчёмный Димон, его переглупить и перезвереть дано далеко не каждому.

Чего говорить, если в стране министр иностранных дел несёт такую чушь, что планка абсурда находится где-то на оруэлловской высоте...

В этом цирке при этом незаметен что-то стал товарищ Зюганов. Скоморошить он не очень мастак, всё больше вечно выдавал псевдонародную заботу о социальной справедливости да громил втихаря внутрипартийную оппозицию...

Но без полноценной игры в дурачка теперь номенклатурному коммунисту никак нельзя! Специализация на имитационную левую политику да заходы в правдоподобные чаяния о народе опасны.

С каждой неделей путинская экономика проседает всё больше, и тема бичевания мирового капитализма, с реальной национализацией должна органично отойти исключительно к нацлидеру.

Это его эксклюзивная вотчина. Отбирать у богатых и якобы отдавать бедным — лозунг лишь для главного начальника и хозяина страны!

Так что если Геннадий Андреевич в ближайшее время не освоит новые потешные приёмы околополитического стендаперства, не сможет потешно юродствовать в угоду куратору из АП, то ему определённо подберут замену.

Вот увидите, держу пари!

А пламенные речи покойного Сына юриста из собрания его политических шоу сейчас, наверное, тщательно штудируют все кандидаты на место дядюшки Зю.

Да, почивший "Ж" был всё-таки непревзойденный гроссмейстер канонического жанра, можно сказать, классик бедной новейшей России...

Аркадий Янковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter