Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил создать на оккупированных украинских территориях макрорегион и даже предложил название - "Содружество Донбасс".

Не, не пойдёт! Это ж надо, такую политическую безграмотность проявить, Василий! Коннотация у слова "Содружество" на бывшей "1/6 части суши" пораженческая. Откровенно отдаёт "величайшей геополитической катастрофой", оформленной созданием СНГ. 

К слову, само это "Содружество", благодаря политике Москвы, давно превратилось по сути в "Совражество" - и с гибридными конфликтами, и даже с войнами между его членами. 

И, конечно, в этом смысле "Совражество Донбасс" подошло бы как нельзя лучше. Но, понятно, не утвердят.

Поэтому предлагаем черпать вдохновение для переименований у нашего думского сбитого десантника Серёги Миронова. Тот давеча предложил переименовать во Владибалтийск бывший Кёнигсберг, ныне Калининград. Так сказать, укрепить город, омываемый теперь благодаря геополитическому гению В. Путина по сути "внутренним морем НАТО", как и "вторая столица" недоимперии - Санкт-Петербург. 

Надо так же просто и, главное, благозвучно - Владидонбасс! Ну и так далее по шаблону. Владихерсон, Владиизюм, Владипопасная...

Да что там - сразу ВладиМир! Пора, пора уже замахнуться  на Александра нашего Македонского с его многочисленными Александриями.

Правда, завоеватель Искандер эти города основывал, а не разрушал. И не в бункере сидел, а в седле своего боевого Буцефала, на передовой... 

Для путинских завоеваний больше бы подошло другое, созвучное название - Бладимир (Bloody - "кровавый", англ.). Если уж мы перешли на "боевую" латиницу Z и V. 

Короче, вперёд, кремлевские методологи-"освободители", креативьте, не теряйте времени! Оно не на вашей стороне, в исторической перспективе ваше "bloody - творчество" недолго протянет. Как верно спел ещё весной 2014 года (когда вы отжимали Крым и готовили "Новороссию") польский музыкант Мацей Маленчук в своём клипе "BLOODY МИР"... ничего у ВладимИра-БладимИра в итоге не выйдет.

Как уже бывало в истории, бункерные диктаторы, какими бы кровавыми и страшными они ни были, в итоге сдуваются, превращаясь в жалкое ничто, в посмешище, коими большинство из них и являлись изначально.

*Осторожно, в видео содержится обсценная лексика

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены