Патриарх Кирилл, во время сегодняшней проповеди в Храме Христа Спасителя, призвал богатых россиян активнее делиться деньгами с бедными, пригрозив, что в обратном случае они отправятся в ад:

"Если человек с большим количеством денег не может помочь другому — это путь в ад, и говорить тут не о чем. Трудно богатому войти в Царство Божие". 

От любителя дорогих часов и элитных яхт подобное высказывание слышать очень смешно. Так и хочется ответить любимой фразой проКремлёвских пропагандистов: "начни с себя". 

Продать всю роскошь земную и начать  передвигаться на общественном транспорте, а все полученные с пожертвований прихожан деньги раздать нуждающимся. 

"Меньше слов, больше дела!". 

Жаль, что адресовано это обращение не к представителям путинского режима ("не кусай руку дающего"), а к целевой аудитории, подавляющая часть которой относится к бедным и нищим слоям населения. 

Впрочем, российская элитка, из-за санкций коварного Запада, и так в этом году изрядно обеднела. Долг истинно праведных людей оказать им всю возможную помощь и возместить убытки. 

Новые особняки с помощью одних лишь молитв, увы, не построить. 

Возможно, Гундяев забыл завершить свою проповедь, из-за чего её первоначальный смысл был серьёзно искажён: "трудно богатому войти в Царство Божие, но легко въехать на новеньком майбахе".

В таком варианте всё сразу становится понятно без лишних разборов и домыслов.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены