Дмитрий Рогозин у танка. Фото: Телеграм
  • 25-10-2022 (11:35)

Рогозин приезжал в свою будущую "вотчину" и сфотографировался у танка с буквой Z

update: 25-10-2022 (15:46)

Экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин во время поездки в Донбасс и в зону "специальной военной операции" взял себе позывной "Космос", написал 24 октября "Деловой Петербург". Это следует из фотографий и видео, опубликованных в Telegram-канале Рогозина.

Позывной "Космос" нашит на экипировке Рогозина, в том числе на разгрузочном жилете.

Рогозин рассказал, что на передовой и в расположении частей подружился с "опытнейшими комбатами", вызывающими у него искреннее уважение. "Умные, обстоятельные, грозные и готовые драться с врагом командиры. Вместе — горы свернём", — говорится в сообщении Рогозина. Он 23 октября прибыл в Донецк, куда доставил зимнее обмундирование для батальона "защитников"-оккупантов. 

"АиФ" привел слова Рогозина о том, что в его военной биографии уже значатся Приднестровье, Босния и Северный Кавказ, теперь есть и "Новороссия".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 58-летний Рогозин — журналист по образованию, защитивший диссертацию как философ, был одним из создателей партии "Родина", с 1997 по 2008 год был депутатом Государственной думы, затем, с января 2008 года по декабрь 2011 года — представителем РФ при НАТО в Брюсселе. С 23 декабря 2011 года по 18 мая 2018 года был заместителем председателя правительства РФ, председателем коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, Морской коллегии, госкомиссий по вопросам развития Арктики, пограничной и по экспортному контролю, наблюдательных советов госкорпорации "Роскосмос" и Фонда перспективных исследований.

В 2018 году Рогозин возглавил "Роскосмос". 15 июля 2022 года он был отправлен в отставку, новым главой "Роскосмоса" стал вице-премьер Юрий Борисов. В Кремле обещали трудоустроить Рогозина "со временем". В сентябре появилась информация, что после аннексии Россией четырех регионов Украины Рогозин может возглавить новый федеральный округ — Крымский, куда включат эти регионы и аннексированный в 2014 году украинский Крым.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение