ракета Brimstone
  • 22-11-2022 (09:56)

Великобритания передала Украине высокоточные ракеты Brimstone

update: 22-11-2022 (12:17)

Британия передала Украине усовершенствованную модель высокотехнологичной ракеты с системой лазерного самонаведения Brimstone, дальность полета которой вдвое больше, чем у предыдущей версии, пишет Daily Telegraph.

Ракеты Brimstone-2 обычно запускаются с истребителей, однако украинские войска используют в качестве пусковой платформы модифицированные грузовики.

Полгода назад в Украину прибыли ракеты Brimstone первого поколения, но на видеозаписи, опубликованной ранее Королевскими ВВС, видно, как более совершенная модель готовится к транспортировке на базе в Оксфордшире.

Ракеты, каждая из которых стоит около 175 тысяч фунтов стерлингов, предназначены в основном для поражения наземных целей, в том числе движущихся с большой скоростью транспортных средств.

По теме
НОВОСТИ

Согласно заявленным характеристикам, Brimstone, в частности, могут самостоятельно выбирать более подходящую цель из заранее запрограммированного списка с помощью высокочастотного радара, не нанося вреда гражданским транспортным средствам и не размениваясь на удары по менее важным целям.

Учитывая лазерное наведение и высокую точность, ракеты могут запускаться в густонаселенных районах, что снижает вероятность жертв среди мирного населения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения