Пожар на ТЭЦ в Мытищах, 11.7.19. Фото: sapojnik.livejournal.com
  • 02-12-2022 (11:43)

При пожаре на пермской ТЭЦ-9 один человек погиб, пятеро пострадали

update: 02-12-2022 (14:29)

СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело в связи с гибелью и получением травм работниками ТЭЦ-9, сообщил 2 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Предварительно установлено, что 30 ноября в дневное время произошло возгорание в одном из цехов ТЭЦ-9, расположенной по улице Промышленная в Перми. Трое работников получили травмы различной степени тяжести. Двое из них госпитализированы, один скончался. На место происшествия выезжали криминалисты, следователи и эксперт краевого СУ СКР.

Следствие ведется по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, пожар произошел в результате возгорания масла при аварийной разгерметизации маслопровода высокого давления в турбинном цехе. Минздрав сообщил, что число пострадавших на ТЭЦ-9 увеличилось до шести:

Смотрите также
НОВОСТИ

еще троих работников осмотрели медики, они отказались от госпитализации.

Со слов мэра Перми Алексея Дёмкина, ТЭЦ-9 — один из крупнейших источников тепловой и электроэнергии в Пермском крае, он обеспечивает снабжение левобережной части Дзержинского, Ленинского, а также Индустриального и части Свердловского районов города. Мэр всех успокоил: поставка тепла продолжается, но возможно временное понижение параметров горячего водоснабжения и отопления.

Светлана Пермская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим