Профсоюз "Единство". Фото: Лев Владимиров, Каспаров.Ru
  • 23-12-2022 (11:34)

Независимый профсоюз добился от руководства АвтоВАЗа выплаты премии рабочим

update: 23-12-2022 (11:37)

Руководство ПАО "АвтоВАЗ" на согласительной комиссии с участием членов независимого заводского профсоюза "Единство" приняло решение о дополнительной выплате в размере 7 тысяч рублей сотрудникам предприятия. Выплата премии будет произведена 9 января, сообщил 23 декабря корреспондент Каспаров.Ru.

Многие вазовцы с благодарностью восприняли сообщение о премии по итогам года. Ведь при средней зарплате в 30 тысяч рублей это приличная сумма, отметили в независимом профсоюзе. Кроме этого, под влиянием независимого профсоюза дирекция приняла решение о перечислении 30 декабря заработной платы за декабрь.

Как рассказали в профкоме "Единство", им поступали жалобы на недополученную заработную плату за ноябрь от работников, находящихся в "командировке". На данный момент задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

В независимом профсоюзе отметили, что официальный профсоюз АвтоВАЗа не занимается защитой прав рабочих, предпочитая отвечать на жалобы отписками, что "вопрос направлен для рассмотрения по компетенции".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Руководство завода препятствует работе профсоюза "Единство". Сотрудники службы безопасности АвтоВАЗа неоднократно пытались оказать давление на работающих в цехах и на производствах завода членов первичек "Единства", угрожая активистам лишением премии и увольнениями за участие в работе независимого профсоюза. Особенно сильному прессингу члены "Единства" подвергаются перед акциями протеста и собраниями профсоюза.

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия