США объявили о новом пакете военной помощи Украине. В него входят системы противовоздушной обороны Avenger (8 шт), БМП Bradley (59 шт), боевые бронированные машины Stryker (90 шт), под две сотни тысяч артиллерийских снарядов разного калибра и много чего ещё. Общая сумма помощи в этот раз составит 2,5 млрд. долларов. 

И тут впору говорить, что на шее Путина постепенно затягивается удавка. Чем дольше тянется война в Украине, тем неотвратимее и поражение в ней России.

Страны мира во главе с Америкой шаг за шагом начинают готовить ВСУ к масштабному наступлению, которое должно перевернуть ход войны. Можно уже сейчас предположить, кто победит в надвигающейся мясорубке: Россия, воюющая за амбиции госдедов телами слабо мотивированных мобилизованных, или Украина, сражающаяся за свободу современным оружием. 

Мы видим, как мир пришёл к консенсусу: Путин должен проиграть в войне. Дискуссии пока ведутся на тему, насколько быстро это должно произойти, но итог уже определён.

И заметьте, я пишу, что западные страны воюют не против России, потому что Путин и подсосы - не Россия. Мир и Украина сражается против слетевшего с катушек деспотического режима.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены