Мужчина, потерявший жену при обстреле, ждет эвакуации. Фото: Aris Messinis / AFP
  • 31-05-2023 (08:47)

Из белгородских приграничных городов из-за обстрелов эвакуируют детей

update: 31-05-2023 (11:14)

Ситуация в Шебекино, городе с 40-тысячным населением, расположенном в нескольких километрах от границы, ухудшается, написал в Telegram губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В ночь на 31 мая, в 3:15, по городу был нанесён массированный удар.

По информации Гладкова, четыре человека пострадали. Двое доставлены в больницу Белгорода. У мужчины осколочные ранения шеи и спины, состояние тяжёлое, у женщины осколочные ранения руки и предплечья. Еще две женщины отказались от госпитализации, им оказана помощь на месте. 

Губернатор сообщил, что снарядами выбиты окна, посечены фасады и кровля в 8 многоквартирных, 4 частных домовладениях, школе и 2 административных зданиях. Один магазин полностью сгорел.

Различные повреждения есть у 12 автомобилей. Сейчас сотрудники администрации начинают подворовой обход территорий. Объем восстановительных работ очень большой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, с 31 мая власть начинает вывозить детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Первые триста детей будут отправлены в Воронеж.

Отметим, что идет регулярный обстрел Шебекино и Грайворона, в район которого заходили диверсанты. По указанию мэра Шебекино ещё в начале апреля начали рыть окопы. Как отметил АиФ, "земляные укрепления" появились не между Шебекино и границей, а за 26 км от города — между Шебекино и Белгородом. Пользователи соцсетей задавались вопросами по поводу целесообразности рвов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией