Сегодня, 8 ноября, на киевском канале "24 канал" выступил Гарри Каспаров и высказал свое мнение о "смерти Путина". Это же мнение разделяю и я: вероятность реальной смерти Путина, да, существует и она совсем немаленькая.

В качестве главного доказательства господин Каспаров привел следующее: за последние десять дней Патрушев-отец (а вместе с ним и "будущий президент РФ" Патрушев-сын) "сильно, даже резко вырос" и превратился в настоящего хозяина Кремля.

В интервью Гарри Каспарова очень интересен и другой момент. Оказывается, по мнению господина Каспарова и его коллег с "Форума свободной России", войну в Украине можно было закончить победой Украины еще этак в декабре 2022 года, если бы...

Если бы уже в сентябре 2022 года, сразу после того, как ВСУ освободили Херсон, Запад (в первую очередь США) предоставил бы ВСУ все необходимое передовое оружие (сотни истребителей F-16 и прочее), причем в необходимых количествах!

Прекрасный, правильный вывод! Гарри Каспаров дипломатично избежал ответа на вопрос, ПОЧЕМУ Соединенные Штаты (остальные страны Запада, пожалуй, не в счет) не дали Украине оружия.

Так я сам отвечу: причиной этому общая вашингтонская подлость трусость и общая дурость Администрации Байдена. Именно так. Я знаю, о чем говорю, поскольку за много лет накопил богатый отрицательный опыт в общении с федеральными структурами и, думаю, полностью "разгадал" Администрацию Байдена.

Да, до сих пор Вашингтон в целом и Администрация Байдена в особенности ищут способ поладить с Путиным. "А вдруг удастся подкинуть Путину малый кусочек Украины — черт с ним, с Крымом! — и взамен перетянуть Путина на свою сторону в будущем конфликте с Китаем?" Дурость и подлость в чистом виде.

Чего же добилась Америка (а за ней и весь Запад) в результате "отсрочки" поставок ВСУ необходимого оружия в серьезных количествах с сентября 2022 года до начала ноября этого года?

Гарри Каспаров отвечает и на этот вопрос: за этот год путинский режим в значительной степени приспособился к западным санкциям и значительно расширил свое военное производство за счет "серых поставок" в РФ, главным образом через Казахстан и Киргизию. Эти страны в больших количествах поставляют РФ детонаторы, пороха разного типа, чипы для российских ракет и многое другое!

Теперь скажу от себя: этот год "западной отсрочки" позволил Путину подготовить и осуществить страшную провокацию, чтобы отвлечь внимание и военный потенциал Запада от помощи Украине. Вы уже поняли, о чем я говорю. Путинский режим руками ХАМАСа 7 октября нанес удар по Израилю!

1500 погибших евреев и свыше 200 захваченных заложников (очевидно, их уже не спасти)! Могут заявить, что к 8 ноября ЦАХАЛ уничтожил свыше 10 000 военных и "мирных" террористов в Газе и что на каждого убитого израильтянина приходится не меньше шести уничтоженных террористов. Да какое это имеет значение! Надо считать только уцелевших террористов и постепенно сводить это количество к нулю!

И здесь не учтены еще два важных фактора.

Во-первых, евреи, особенно пожилые, народ очень нервный. В результате еще до конца этого года многие сотни израильтян (хорошо, если не тысячи) преждевременно умрут от сердечных приступов и других факторов, тесно связанных с "военно-террористическим стрессом" и его последствиями.

Во-вторых, ни в коем случае нельзя забывать "финансовую компоненту". По предварительной оценке, ВВП Израиля в 2023 году сократится на 10% (в лучшем случае) против 2022 года, и потери составят ни много ни мало 50 миллиардов долларов.

И наконец то, о чем писала Wall Street Journal, если не ошибаюсь, 4 ноября, на первой странице электронной версии: "During the last several monthes CIA didn't spy at all against HAMAS!" ("В течение последних нескольких месяцев ЦРУ совсем не шпионило за ХАМАС!")

Попросту, путинский режим и ХАМАС готовили удар по Израилю в идеальных условиях. Никто (и в первую очередь США) даже не пытался им мешать. Попробуйте теперь отрицать вашингтонскую дурость и подл... (ладно, не буду).

И наконец, о ближайшем "надвигающемся" будущем. 8 ноября в своем "Ежедневном экстракте" Александр Невзоров проводит следующую верную мысль: "В Израиле путинский режим потерпел поражение. Большого Хаоса не возникло даже на Ближнем Востоке (цена техасской нефти 8 ноября, впервые с июня, упала до 75 долларов за баррель). Теперь путинский (патрушевский) режим готовит новые очаги Хаоса. Это может быть Сербия, готовящая при поддержке Москвы вторжение в Косово".

Скажу от себя (мои друзья украинцы, которые, кстати, сейчас молятся "За Украину и за Израиль", разделяют мои выводы): "патрушевский режим" может нанести следующий удар внутри самой Америки; одни только местные приходы РПЦ могут выставить десятки тысяч "бойцов"...

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам! Гибель путинскому режиму (а заодно и ХАМАСу)!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter