В советской школе нам иногда рассказывали, что кроме евклидовой геометрии, в которой две параллельные прямые никогда не пересекаются, есть и другие, неевклидовые геометрии. Например, в геометрии Римана любые две прямые обязательно когда-нибудь пересекутся.

По-моему, это похоже на то, что происходит в российской оппозиционной блогосфере. Большинство свято верит в то, что линия жизни настоящего В.В. Путина никогда не пересечется с линией жизни какого-то похожего на него Васильича. И никто не посмеет поменять Васильичу имя, отчество, фамилию, свозить его в Китай, ОАЭ и Саудовскую Аравию, а на следующий день позволит ему через Жогу неуверенно сообщить о своем выдвижении в президенты.

Я, наоборот, придерживаюсь Римановской политгеометрии, в которой это не только возможно, но и наверняка проделано Николаем Патрушевым. Если Николаю Патрушеву не удалось вынудить путина-1 сделать своим преемником Дмитрия Патрушева, то это по плану должен сделать путин-2 после очередного триумфального избрания.

Кириенко и его агитационно-репрессивная машина голосования без труда продадут агрессивно-послушному большинству населения РФ условного "путина", который и так всегда был медийным ТВ-продуктом, а не живым человеком. Только его узкий ближний круг и сотрудники ФСО знали, каким он был на самом деле. То, что о нем сообщал Telegram-канал "Генерал СВР", настолько не совпадает с медийной переработкой путинского образа, что даже оппозиционерам не по силам признать, что такого морального урода они называли своим президентом. Проще игнорировать всё, что не укладывается в привычную картину мира, и обсуждать навязанные АП информационные псевдоповоды.

Жаль, что нынешние "аналитики" не прошли трудную школу прикладной советологии, когда реальные изменения в московской политике приходилось вычислять по тонким изменениям в тональности официальных СМИ. Еще пригодилась бы привычка рассматривать все текущие политические события на соответствие разным версиям реальности, а не подгонять все факты под привычный шаблон.

Как, например, логично объяснить синхронное игнорирование саммита G20 с "путиным" со стороны и Байдена, и Си Цзиньпина? Или то же торопливое объявление Васильича о выдвижении в президенты РФ без подготовленной мизансцены? Все эти и многие другие факты прекрасно вписываются в концепцию перехода власти в РФ к Политбюро 2.0, которое более-менее контролируется секретарем Совбеза Николаем Патрушевым. Кстати, напрашивается историческая параллель с одним скромным секретарем ЦК партии большевиков, который тоже контролировал процесс умирания официального вождя, а потом перехватил власть и уничтожил всех значимых ленинских соратников.

Еще небезынтересно наблюдать за поведением вечно живого, хотя и располневшего Лукашенко. Тот во время саммита ОДКБ в Минске игнорировал "путина", пытаясь взамен обольщать Токаева. А вместо Москвы и Сочи он теперь засиживается в ОАЭ, дожидаясь с сыновьями встречи с главным местным шейхом, от которого зависит сохранность нажитых непосильным трудом семейных сокровищ. Любопытно и то, что из ОАЭ командой "к ноге" его выдернул Си Цзиньпин — по правдоподобной версии (Юрий Кмить), чтобы показать Патрушеву и Политбюро 2.0, кто настоящий хозяин Евразии.

Вернувшись из красочной турпоездки в Азию и Африку, Лукашенко объявил своим соратникам, что якобы ОАЭ готовы финансово поддержать его африканские проекты.

Верится с трудом. Скорее, это лишь прикрытие переброски части его грязных миллиардов из ОАЭ в Африку. Раскладывает свои золотые яйца по разным корзинам...

Интересно, что это происходит на фоне непрерывных нападок на диктатора Беларуси со стороны некоторых российских ресурсов и подчеркнуто уважительного внимания к Председателю Совета Республики Наталии Кочановой.

Неладно что-то в бульбокоролевстве.

Дмитрий Михайлов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter