Встреча Моди и Зеленского. Фото: FREEDOM
  • 23-08-2024 (09:28)

Премьер Индии Нарендра Моди впервые приехал в Украину

update: 23-08-2024 (10:16)

Премьер Индии Нарендра Моди прибыл с визитом в Киев, он встретится с Владимиром Зеленским, написал 23 августа NDTV (изложение РБК).

Это его первая поездка в Украину. В Киев Моди приехал сразу после двухдневной поездки в Польшу.

Индийский премьер заявил:"Я с нетерпением жду возможности продолжить предыдущие беседы с президентом Зеленским об укреплении двустороннего сотрудничества и обменяться мнениями о мирном урегулировании продолжающегося конфликта в Украине. Я уверен, что этот визит послужит естественным продолжением обширных контактов с двумя странами и поможет создать основу для более крепких и динамичных отношений в предстоящие годы".

В июле Моди приезжал в Россию и встречался с Владимиром Путиным, который вручил ему высшую награду России — орден Андрея Первозванного, однако все равно услышал от премьера Индии, что война — это не решение проблемы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-02-2025 (10:55)

США готовят сделку с Лукашенко по освобождению политзаключенных взамен на снятие санкции

  • 16-02-2025 (10:33)

Госсекретарь США Рубио и Лавров обсудили "урегулирование вокруг Украины"