Денис Бушуев с антивоенным плакатом. Фото: Медиазона
  • 01-03-2023 (19:23)

Текст "воспитательной беседы" с протестовавшим против войны юношей привела "Медиазона"

update: 02-03-2023 (10:57)

Нижегородский спортсмен из резерва молодежной сборной России по прыжкам с трамплина на лыжах 17-летний Денис Бушуев был оштрафован на 50 тысяч рублей за пикет с плакатом "Нет войне. Нет безумию".

В нижегородском училище Олимпийского резерва с юношей провели "воспитательную беседу" и поставили его на "внутренний учет". Большинство участников беседы учащийся, по его словам, даже не знал.

В ходе "беседы" несколько сотрудниц училища пытались выяснить, зачем он вышел с пикетом, кто ему заплатил и где молодой спортсмен читает новости. Также женщины объясняли ему, почему Россия начала войну, используя классические тезисы государственной пропаганды. Тренер по прыжкам с трамплина также сказал, что в боях в Бахмуте участвуют и воспитанники их училища: "Вот у нас с трамплина участвуют в СВО, я тебе об этом рассказывал, три человека. Двое из них уже два раза ранены. Двое из них воюют на Бахмуте, на передовой. Они приходили сюда к нам на трамплин, рассказывали все, что там происходит. Вот дай бог, получится меня свести тебя с ними, и они тебе расскажут в красках все, как там происходит классно все. И вот из-за такого, что ты делаешь, вот то, что ты делаешь, такие, как ты… Вы не понимаете, правда, правда, не понимаете, там люди гибнут. А вы дурачки, дурачки просто. Вот вы это афишируете здесь, вот вас туда реально притащить, показать вам, че происходит. Чтобы вы поняли, где лучше жить".

Преподавательницы утверждали, что "фашистский режим" запрещает украинцам общаться с друзьями из России, и называли независимые СМИ "проплаченным пропагандистами". Чтобы побудить спортсмена поменять свое мнение, ему предложили, в частности, "сходить в госпиталь, где наши мальчишки кастрированные".

По теме
НОВОСТИ

Полную расшифровку беседы опубликовала "Медиазона".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации