Многие с надрывом пишут о том, сколько всего они потеряли навсегда. Прежняя жизнь их видится одним счастливым приключением, плесканием в теплой ванне социальных благ.

При этом 90 процентов населения России живут на грани бедности и нищеты (по европейским меркам), а о преференциях и иерархическом самоутверждении (от сферы культуры до сферы политики) они и не помышляют, в связи с отсутствием соцлифтов.

Эти 90 процентов — топливо для грядущего социального напряжения. Но вряд ли скорбящие по условному Гоголь-центру достучатся до них. Таким образом, вызревают такие архаичные на первый взгляд вещи как классы. Но вы это игнорируете.

Притом, это не те люди, которые по вашим же странным опросам поддерживают эскалацию. Я, признаться, не вижу корреляции между опросами и реальностью.

"Гарант" создал практически абсолютно аполитичное (!) общество. И в этом смысле это тоже не совсем диктатура. Что такое реальная поддержка? Посмотрите на стадионы в немецкой кинохронике.

Во всех своих посылах от культурных рефлексий до проклятий в адрес народа под несколько ангажированными соцопросами, вы отгораживаетесь от тех, кого могли бы взять в союзники.

Aлина Витухновская

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены