ЭКОНОМИКА ОБМЕНА

Визит северокорейского царька в путинскую РФ-ию — это визит подобного к подобному, изгоя к изгою, глобального неудачника к глобальному неудачнику. Что может получиться из подобного союза — очередной ситуативный консенсус: вы нам — болванки и мы вам — болванки. Вы нам — Чучхе, а мы вам — Дугина в коробочке. Такова экономика обмена в слаборазвитых сообществах. Новая инициатива в рамках дебилизации и оболванивания всей страны.

 

* * *

Новые санкционные меры ЕС для граждан России — это бюрократическая реакция мира, который не может принять радикальных решений. Так мог бы поступить совет домохозяек какого-нибудь микрорайона. К "нацизму", как пишут ура-патриоты, это не имеет никакого отношения. Это не политическое решение, а невротическое.

Политическое решение — это санкции, которые закрывают весь спектр крупных экономических отношений путинской РФ-ии со всем остальным миром. Например, эмбарго на поставки углеводородов.

* * *

ГОЛОСУЙ ПОЧКОЙ!

"Русский мир" пришел именно из советского, все эти обмены мертвых детей на машинки — онтологическое следствие тайной страсти каждого советского ребенка продать свою почку. Что казалось решением всех проблем в нищете, где сам ты ничего не стоишь.

Куда громче детских песенок и пионерских гимнов звучало "едет гроб на колесиках". Это было даже не фольклорное инферно, а некий заговор бытия, его реальный нарратив, где жизнь ничего не стоила, но поглощалась какими-то черными машинами, из которых, конечно, не появлялся "бог", либо появлялся как черт.

Гроб на колесиках — это и есть символ жизни вечной для тех, кто уже рожден вне жизни, ведь в Совсоюзе жизни не было, была тягостная имитация. Поэтому "русский" мир — это детский мир, но даже не инфантилов, а полумертвых детей-зомбаков.

И символом их является не душа и не сердце, а та самая почка — фантомное решение всех проблем.

Поэтому лозунгом нынешних и грядущих выборов следует сделать слоган — "Голосуй почкой!" Не ошибетесь.

 

ТОКСИЧНЫЕ ПИОНЕРЫ

Доморощенные моралисты оказались чудовищно токсичными людьми. Неудивительно, стерильный, сделанный, вычитанный морализм создал из них нечто противоестественно невозможное для самих себя. Абсолютное добро, как и абсолютное зло, сконцентрированное в одном человеке — опереточное насилие, комическая роль.

Раньше они нападали на "врагов", теперь на своих. Абсолютно социально невыгодное поведение, но сущностно очень советское, где-то внутри, видимо, сидят пионеры-герои, и подобно лавкрафтовским големам, пожирают человека.

 

ВНЕБРАЧНЫЕ ДЕТИ ЧУМАКА И КАШПИРОВСКОГО

Часто слышишь о ЛОМах-политологах, что их слушают потому, что их речи успокаивают, обладают седативным эффектом. Но это есть первейший признак, что вас хотят ввести в заблуждение, увести от сути. Как и витиеватая, быстрая речь.

Если бы условный Ленин (как к нему не относись) "обладал седативным действием", революция бы не произошла.

Задачей политика (а в наших условиях и политолога) является пробуждение, а не усыпление масс.

Такими темпами массы начнут ставить перед ноутбуками с "гипнотической" речью банки с водой, что, впрочем, лишь поднимет сомнительную популярность внебрачных детей Чумака и Кашпировского.

 

ПРАХ ДРУЖБЫ

Москва превращается в Санкт-Петербург, достоевскую расчлененку, портал в ад "русской" души", преступление и наказание. Где-то на районе, а именно в Парке Дружбы (народов) (ну а где же еще?) нашли обезглавленное тело молодого мужчины.

Парк славен деполитизированными до слащавости прогуливающимися, хищными белками, уже готовыми прыгать на людей и полуинвалидом с конструкцией, представляющей собой помесь радио и шарманки, откуда раздается "Пусть бегут неуклюже". На руках его болтаются как повешенные Гена и Чебурашка. Похоже на сатаниский ритуал, не иначе.

Aлина Витухновская

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены