Станция метро "Киевская" (кольцевая). Фото с сайта www.bestseller.ru
  • 02-09-2011 (10:28)

Условно

Экс-начальник станции метро "Киевская" осуждена за вымогательство взяток

update: 02-09-2011 (10:27)

Дорогомиловский суд Москвы осудил экс-начальника станции московского метро "Киевская" (кольцевая) Наталью Матюкову. Женщина занималась вымогательством денег у продавцов фруктов и газет. Об этом 1 сентября сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу столичного ГУМВД.

Матюкова требовала с торговцев деньги, чтобы она не сообщала об их несанкционированной деятельности сотрудникам полиции.

"Во время следствия обвиняемая категорически отказалась признать вину в инкриминируемых ей 14 эпизодах. Тем не менее, суд полностью согласился с доводами следствия, признал Матюкову виновной и приговорил к трем годам лишения свободы условно", – рассказал собеседник агентства.

По данным МВД, суд вынес приговор еще в конце августа, однако известно об этом стало только сейчас.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Матюкову задержали 22 апреля с поличным при получении денег. По мнению оперативников, задержанная обложила данью большую часть нелегальных торговцев, продающих товар на территории, относящейся к станции метро "Киевская" (кольцевая).

Ранее, 20 апреля, в СМИ появилась информация о том, что новый начальник московского метро Иван Беседин пообещал к концу года убрать из метро всех бомжей, попрошаек и несанкционированную торговлю.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия