Полиция заблокитровала выход. Фото с сайта primamedia.ru
  • 12-08-2013 (20:32)

Глава тюменской полиции, на которого пожаловались Путину, подал в отставку

update: 12-08-2013 (20:35)

Глава полиции Тюмени Владимир Рябенко подал рапорт об отставке после того, как комиссия центрального аппарата МВД проверила и подтвердила факты поборов в городской ГИБДД. Об этом 12 августа сообщает Газета.Ru со ссылкой на бывшего замглавы ГИБДД Тюмени полковника Сергея Скоробогатова.

"Такое решение Рябенко принял после того, как члены комиссии нанесли визиты в управления ФСБ и СКР УВД. Думаю, он понял, что люди из комиссии не дураки и понимают, что к чему.

Что касается самого рапорта, то его утверждение — это, наверное, лишь вопрос времени. Увольнения сотрудников в звании полковника и выше утверждает непосредственно глава МВД России и, когда ему доложат о результатах проверки, надеюсь, он сделает соответствующие выводы", — рассказал он.

"Сотрудником ГУСБ были опрошены как те сотрудники, которые подписали письмо, так и те, кто его не подписывал, –

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

и те, и другие все факты полностью подтвердили, а те, кто не подписался, отметили, что с удовольствием бы это сделали", — добавил он Скоробогатов. 

Кроме того, по данным газеты, в регион для расследования новых фактов злоупотреблений придет еще одна проверка, результаты которой могут затронуть главу УМВД по Тюменской области генерал-майора Михаила Корнеева.

Ранее именно Скоробогатов выступил инициатором открытого письма президенту Владимиру Путину и главе МВД Владимиру Колокольцеву, в котором приводились факты многочисленных злоупотреблений со стороны руководства местной полиции

и недавно арестованного за взятку командира полка ДПС Сергея Беседина. Обращение поддержали 148 сотрудников городской ГИБДД.

Согласно документу, ежедневные поборы с личного состава ГИБДД начались в июле 2012 года, когда тюменскую госавтоинспекцию возглавил Сергей Беседин, которому составил протекцию начальник городской полиции Владимир Рябенко, поставленный, в свою очередь, на этот пост руководителем областного главка генерал-майором Михаилом Корнеевым.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter